Новости

Жители Нагорного узнали о программе весеннего месячника по благоустройству

25/03/2019

субботник уборка грабли 4821

Исполняющий обязанности главы управы Нагорного района Вадим Калениченко встретился с местными жителями в среду, 20 марта. Собрание прошло в актовом зале поликлиники № 2. Одной из главных тем для обсуждения стали весенние ремонтные и уборочные работы, а также проведение апрельского месячника.

С докладом о плане работ и программе мероприятий выступил заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Вадим Калениченко. Слушатели узнали, какие территории и объекты приведут в порядок в связи окончанием зимы. Спикер отметил, что месячник по благоустройству пройдет в Нагорном с 1 по 30 апреля.

В этот период сотрудники местного «Жилищника» организуют масштабную уборку, которая будет включать в себя очищение газонов от мусора и сухой травы, мытье ограждений, окон и объектов на детских/спортивных площадках. Кроме того, коммунальщики приведут в порядок поврежденное асфальтовое покрытие, козырьки и лестницы подъездов, входные двери в здания. На апрель также запланированы работы по санитарной обрезке деревьев: специалисты освободят растения от сухих и больных веток.

В уборке территории смогут помочь и жители Нагорного, их пригласили на субботники, которые пройдут 13 и 20 апреля. В первый день участники мероприятия займутся очищением пешеходной зоны на Черноморском бульваре, необходимый инвентарь будет выдан бесплатно. Во время второго субботника горожане уберутся в Коломенском и Велосквере.

Метки: , , , ,

Выбор редактора