Новости

Депутаты заслушали отчет главы управы

22/03/2019

IMG_9522

С отчетом о деятельности управы Нагорного района за 2018 год ознакомились депутаты муниципального округа в ходе очередного заседания. Оно состоялось во вторник, 19 марта. Доклад представил первый заместитель главы управы Вадим Калениченко.

Говоря о социально-экономическом развитии района, первый замглавы управы сообщил, что в прошлом году были выполнены благоустроительные работы в 22 дворах. Докладчик подчеркнул, что многие адреса выбраны в результате голосования на портале «Активный гражданин». Программа включала в себя работы по ремонту асфальтовых покрытий, установку парковочных столбиков, устройство детских площадок и игровых комплексов.

За счет средств стимулирования во дворах выполнялись ремонт асфальтобетонного покрытия с установкой бортового камня, ремонт лестниц,  контейнерных площадок, водостока, пешеходного тротуара с установкой садового камня. Большое внимание уделялось обустройству игровых зон для юных жителей района — на детских площадках меняли покрытие, устанавливали новые игровые комплексы и малые архитектурные формы. Для любителей спорта появились новые тренажерные площадки и комплексы WorkOut.

Также в 2018 году по программе «Столичное образование» комплексно благоустроили школу № 1450 (Криворожская улица, дом 27А) и школу № 2016 (Чонгарский бульвар, дом 17). Здесь отремонтировали асфальтовое покрытие, улучшили газон, заменили бортовой камень, обновили тротуарную плитку. Строители модернизировали школьный стадион, детские и спортивные площадки оборудовали синтетическим покрытием, заменили малые архитектурные формы и игровые комплексы.

Что касается озеленения района, то по программе «Миллион деревьев» в прошлом году были высажены 12 деревьев и 410 кустарников.

В рамках планово-текущего ремонта ГБУ «Жилищник Нагорного района» провел работы в 123 подъездах 34 жилых домов. Все работы проводились под контролем депутатского корпуса и активистов из числа жителей.

Основными видами работ в подъездах стали ремонт входной группы, мусоропроводов, почтовых ящиков, ремонт и окраска стен, потолков, восстановление освещения лестничных клеток.

Еще одним приоритетным направлением работы управы является адресная социальная поддержка жителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В 2018 году непосредственно управой района оказана материальная помощь 61 жителю в связи с трудной жизненной ситуацией. А всего на заседаниях районной комиссии по оказанию адресной социальной помощи было принято положительное решение по выделению материальной помощи 708 жителям.

Управой в 2018 году был проведен ремонт в квартире ветерана Великой Отечественной войны и трех квартирах, где живут дети, оставшиеся без попечения родителей.

Говоря о взаимодействии с жителями, первый замглавы управы сообщил, что в Нагорном районе насчитываются 247 общественных советников главы управы. Они постоянно принимают участие во встречах руководства района с населением, оказывают помощь в решении наиболее важных и общественно значимых вопросов местного значения.

В 2018 году в управу Нагорного района поступили более трех тысяч письменных обращений граждан, а на портал «Наш город» — более пяти с половиной тысяч. Преобладающая тематика — это благоустройство и содержание дворовых территорий, жилого фонда.

Завершая доклад, Вадим Калениченко подчеркнул, что успешное решение насущных проблем района возможно только при совместной работе с местным самоуправлением.

«Наши успехи – это заслуга всех присутствующих, так как без тесного взаимодействия и сотрудничества у нас не было бы достигнутых результатов. Это наша задача, которую мы будем выполнять совместно с депутатами  муниципального округа, работая с полной отдачей сил», — заключил докладчик.

5c-d0-98-5c-d0-_37924920

Метки: , , , , ,

Выбор редактора