Новости

Свыше 1,5 тыс ребят из Москвы дошли до финала Всероссийской олимпиады

22/03/2019

тест контрольная писать рука 48839

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников начался с испытания по химии, которое прошло в Уфе 17 марта. Финальный тур пройдет в 13 городах России, в том числе и в Москве, и завершится 27 апреля.

Олимпиада включает в себя 24 предмета: математику, физику, русский и иностранные языки, литературу, экономику, астрономию и другие. К участию в финальном испытании приглашаются ученики 9-11 классов, которые получили достаточно баллов для преодоления порогового значения в региональном туре. Первые и призовые места обеспечивают участникам бюджетное место в любом вузе страны, на профильный факультет они смогут пройти без экзаменов.

Дойти до регионального этапа сумели дойти свыше 17 тысяч школьников Москвы, из шесть тысяч стали победителями и призерами. Столичные старшеклассники достигли высоких результатов в прошлом году, когда им удалось заработать 906 дипломов. Так, ученики школ Москвы установили рекорд олимпиады.

К участию в заключительном этапе допущены и старшеклассники из Нагорного района. Например, в лицее № 1580 целых восемь победителей и призеров регионального тура. Ученики получили высокие баллы по физике, технологии, химии и биологии. Лицеисты района не раз демонстрировали блестящие знания на Всероссийской олимпиаде. Прошлогодний победитель финала ВОШ по биологии учился именно в лицее № 1580.

Метки: , , ,

Выбор редактора