Новости

Юные мотоциклисты примут участие в детских соревнованиях Мосгортранса

22/03/2019

I_ec11233f81

Учебно-курсовой комбинат Мосгортранса организует детские соревнования по управлению мотоциклом. Турнир состоится в субботу, 23 марта, в мотошколе по адресу: улица Криворожская, дом 6. О правилах проведения состязаний редакции газеты рассказали в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

В соревнованиях примут участие дети, которые посещают занятия в мотошколе Мосгортранса. Организаторы определили две возрастные категории – 5-9 лет и 10-13 лет. В каждой группе будут названы победители и призеры. Юным мотоциклистам предстоит выполнить несколько заданий, чтобы продемонстрировать свои умения и навыки, которым они научились в школе.

Гоночная трасса будет оборудована различными препятствиями, при заезде их нельзя задевать, иначе участник лишится драгоценных баллов. Кроме того, воспитанники мотошколы должны будут прокатиться по площадке в разных техниках вождения. В промежутке между заездами зрители увидят мотоциклетные представления, которые выполнят профессиональные инструкторы.

Детская секция появилась в мотошколе в 2017 году, с тех пор прошло уже более 900 занятий. Ученики тренируются на мини-мотоциклах под контролем педагогов, которые преподают воспитанникам как теорию, так и практику. Обучение в мотошколе могут пройти дети старше 5 лет, которые освоили двухколесный велосипед.

Фото взято с сайта Мосгортранс

Метки: , , , ,

Выбор редактора