Новости

В Нагорном районе пройдет медицинская акция

21/03/2019

легкие медицина 832

Проверить здоровье своих легких смогут жители Нагорного района в субботу, 23 марта. В поликлинике № 2 на Фруктовой улице пройдет открытый диагностический день с выполнением флюорографического обследования органов дыхания и консультацией врачей-фтизиатров. Об этом нашей газете сообщила главный врач медучреждения, депутат муниципального округа Наталья Шиндряева.

— В ближайшую субботу мы приглашаем всех жителей на акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Подчеркну, что обследование может помочь выявить на ранней стадии не только туберкулез, но и другие заболевания легких. Знаю, что у части пациентов есть предубеждение к флюорографии — мол, во время рентгена легких человек облучается. На самом деле флюорография выполняется на цифровой аппаратуре, доза облучения совсем ничтожна. Гораздо больше облучения человек получает от телевизора, смартфона, — отметила Наталья Шиндряева.

Она добавила, что открытые диагностические дни пройдут в поликлинике также 30 марта и 6 апреля.

Обследования также можно пройти во всех филиалах Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом.

Филиал в ЮАО расположен по адресу: улица Речников, дом 25.

Метки: , , , ,

Выбор редактора