Новости

«Витязи» перевезли 95 миллионов пассажиров

21/03/2019

витязь-м трамвай москва 848299

Трамваи «Витязь-Москва» перевезли 95 миллионов пассажиров с момента запуска транспорта на маршруты. Об этом сообщил Официальный сайт Мэра и правительства Москвы в четверг, 21 марта.

Составы вышли на линии еще два года назад – всего более 240 трамваев, которыми каждую неделю пользуются полтора миллиона горожан. Кроме того, предполагается, что через пять лет «Витязи» распространятся на все городские маршруты.

По словам главы Департамента транспорта Максима Ликсутова, «Витязь-Москва» является одним из лучших в мире трамваев, он популярен у жителей – по своей востребованности уступает только метро. Максим Ликсутов также подчеркнул, что ежечасно транспорт перевозит около 20 000 пассажиров.

Напомним, что «Витязи» вышли на маршрут № 1, соединяющий Чертаново Южное и Нагорный, еще в сентябре прошлого года. Составы бесшумны, а для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья в салоне – низкий пол. Вагоны оборудованы климат-контролем и спутниковой навигацией, следить за безопасностью помогают камеры, а зарядить гаджеты можно с помощью специальных разъемов.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора