Новости

В конце марта на Павелецком направлении железной дороги начнет действовать летнее расписание

21/03/2019

курское-направление-9 РЖД электричка

График следования пригородных поездов изменится в связи с началом летнего сезона. Новое расписание движения начнет действовать с воскресенья, 31 марта. На Павелецком направлении железной дороги продлят маршруты, изменят регулярность курсирования некоторых поездов, а также назначат новые электрички. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании.

С началом дачного сезона традиционно увеличивается число поездов, следующих по выходным дням. Летнее расписание скорректировано таким образом, чтобы горожане могли с комфортом добраться до своих загородных участков. Востребованные в весенне-летний период электрички сделают более регулярными, а по популярным дачным маршрутам пустят дополнительные поезда. Кроме того, некоторые маршруты будут продлены, а конечная остановка изменится.

Так, два поезда, следующих до Михнево по зимнему расписанию, начнут ходить до станции «Яганово». Номера электричек №№ 6391 и 6322 изменятся на №№ 6991 и 6992. До востребованной у пассажиров летом станции «Яганово» назначат новый пригородный поезд, он отправится от Павелецкого вокзала. Еще одна дополнительная электричка будет следовать в обратном направлении.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора