Новости

Ребят приглашают на книжный парад

19/03/2019

Познавательная игра, посвященная Неделе детской и юношеской книги, пройдет в библиотеке № 148

Познавательная игра, посвященная Неделе детской и юношеской книги, пройдет в библиотеке № 148 в среду, 20 марта. Об этом нашей газете сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— Юных читателей ждет увлекательное путешествие по литературным станциям, где они должны будут проявить свою эрудицию и начитанность. На каждой станции команды должны ответить на случайно выбранный вопрос. Задача — набрать как можно больше игровых баллов. А в качестве домашнего задания ребята покажут театральную постановку, созданную по басням И. А. Крылова. И, конечно же, победителей и участников ждут награды, призы и сладкое угощение, — рассказала Татьяна Филиппова.

Мероприятие состоится в детском отделе библиотеки по адресу: Артековская улица, дом 2, корпус 1.

В этот же день в главном корпусе Тютчевки пройдет встреча с писательницей Юлией Лавряшиной. Читатели узнают мнение писательницы о книжном дресс-коде – то есть, о книгах, которые являются обязательной составляющей имиджа современного человека. Также на встрече обсудят, какие книги сегодня интересны подросткам.

Встреча пройдет по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2. Начало — в 13:30.

Метки: , , , ,

Выбор редактора