Новости

Парк «Зарядье» получил приз крупнейшей градостроительной выставки мира

19/03/2019

 Парк «Зарядье» получил приз крупнейшей градостроительной выставки мира MIPIM,

Жюри авторитетной градостроительной выставки MIPIM выделило среди номинантов парк «Зарядье», наградив его специальным призом. Руководитель Департамента строительства Москвы Марат Хуснуллин высказал мнение, что в будущем на премию могут быть выдвинуты дома и архитектурные комплексы, созданные по программе реновации.

«Зарядье» не в первый раз попадает в список номинантов на соискание премии, парк претендовал на MIPIM Awards еще в прошлом году. Сейчас зона отдыха Москвы обзавелась еще одним крупным сооружением – концертным залом, который и впечатлил жюри конкурса. Марат Хуснуллин предположил, что в ближайшее время премию могут получить проекты реорганизации промышленных территорий, который осуществляется сейчас в столице.

По мнению руководителя Стройкомплекса, эти комплексы будут не единственными претендентами на получение премии от Москвы. На конкурс также могут быть номинированы жилые дома, построенные по программе реновации. Марат Хуснуллин отметил, что здания, которые возведут специально для этих целей, будут качественными и достойными премии.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора