Новости

Роспись по камню: творческий мастер-класс для детей пройдет в галерее «Нагорная»

15/03/2019

камень рисунок роспись

Детский мастер-класс по росписи камня пройдет в галерее «Нагорная» в воскресенье, 17 марта. Чем юные художники украсят невзрачный кусок гальки, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе выставочного зала.

Рисование нестандартными способами – одна из главных особенностей творческих мастер-классов, которые регулярно устраивает галерея. На этот раз ребята попробуют сотворить нечто прекрасное из серого и блеклого камня. На занятии дети смогут расширить границы своего воображения и видения окружающего мира. Они поймут, что искусство может выражаться в многочисленных формах, а для рисования подходит не только лист бумаги.

Участники мастер-класса распишут небольшие камешки, как это делают даже именитые художники. Они нарисуют не абстрактное изображение, а конкретные объекты – животных. Мальчики и девочки выберут любимого лесного зверька – ежика, зайку, лису, медведя или сову – и перенесут этот образ на камень. Своих новых питомцев ребята заберут домой и всегда смогут носить миниатюрную картинку с собой.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора