Новости

Жители Нагорного смогут пройти подготовительные курсы перед «Тотальным диктантом»

15/03/2019

девочка пишет диктант контрольная письмо

Курсы по подготовке к «Тотальному диктанту» стартовали в онлайн-школе проекта 13 марта. Филологи разбирают правила русского языка в режиме прямых трансляций на сайте. Лекции проходят каждую среду в 15:30, они продлятся вплоть до самого диктанта, который состоится 13 апреля. Проект охватит более двух тысяч площадок, одна из них разместится и в Нагорном районе.

Филологи-эксперты помогут россиянам вспомнить правила русского языка и рассмотрят наиболее проблемные моменты. Лекторы коснутся тех тем, которые вероятнее всего встретятся в диктанте этого года. Если то или иное правило было раскрыто недостаточно, у слушателей онлайн-курсов будет возможность задать преподавателю уточняющий вопрос. Автором нынешнего текста стал писатель Павел Басинский, он составил диктант таким образом, чтобы охватить разные стороны и острые углы русского языка. Записи занятий будут доступны на сайте в любое время.

Чтобы принять участие в «Тотальном диктанте», предварительно следует пройти регистрацию на портале проекта. Жители смогут проверить свою грамотность на площадке в библиотеке № 148 имени Тютчева в 14:00. Результаты диктанта станут известны через несколько дней, они будут размещены в личных кабинетах пользователей. Участники увидят не только полученную оценку, но и свою работу с пометками проверяющего. Все желающие получат дипломы, в котором будет указан балл за диктант.

Метки: , , , ,

Выбор редактора