Новости

В Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна»

15/03/2019

Московские-сезоны-Крымская-весна

В Москве пройдет фестиваль «Крымская весна», который продлится с 16 по 18 марта и охватит 13 столичных площадок. Гостей праздника ждут различные творческие встречи, лекции и выставки. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в своих аккаунтах в Твиттере и ВКонтакте.

Жители Южного округа смогут почувствовать крымский колорит на Ореховом бульваре, где разместится одна из площадок. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в пресс-службе «Московских сезонов».

Организаторы фестиваля подготовили для Москвы насыщенную программу, которая привлечет людей разных возрастов и интересов. Дети найдут занятия по душе в творческой школе и «Домике юных историков», там их научат мастерить поделки в крымской тематике и поведают им историю Севастополя.

Любителей вкусно покушать тоже ждет приятный сюрприз в виде торговых шале и военно-полевой кухни. Участники кулинарных мастер-классов приготовят простые армейские блюда, которые при этом имеют насыщенный вкус и аппетитный аромат. В меню будут щи, солянка, картошка, макароны, запеканка и многое другое.

Творческих личностей ждут на мастер-классах по ремесленному делу, декоративно-прикладному искусству, изготовлению изделий из пластилина и других материалов. Каждая поделка будет нести в себе крупицу Крыма и станет олицетворением полуострова.

Фото: «Московские сезоны»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора