Новости

Юные зрители галереи «Нагорная» увидят добрый и поучительный кукольный спектакль

14/03/2019

театр-ТриЛика-спектакль-Гном-Гномыч

Кукольный театр «ТриЛика» выступит в галерее «Нагорная» с детским спектаклем «Гном Гномыч и Изюмка» в воскресенье, 17 марта. Юные зрители увидят трогательную и поучительную историю в исполнении планшетных кукол. О сюжете спектакля редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе выставочного зала.

Главные действующие лица – это старый, мудрый Гном Гномыч и непоседливый, озорной поросенок Изюмка. Они такие разные, но их объединяет одно – одиночество. По счастливой случайности голодный и холодный Изюмка набрел на домик в форме тыквы, где проживал мудрый гном, который и приютил сироту. С тех самых пор началась белая полоса в их жизни, и герои стали настоящей семьей. Однако Изюмка по-прежнему остался проказником и шалуном, поэтому культурный Гном Гномыч взялся за воспитание поросенка.

Юные зрители увидят несколько сценок, в которых ребята смогут узнать самих себя. Герои окажутся в повседневных ситуациях: на прогулке, в гостях, за столом, Изюмка будет играть и баловаться. Дети смогут посмотреть на свое поведение со стороны и сделать выводы. На протяжении спектакля поросенок будет превращаться из озорного ребенка в доброго, искреннего и честного героя.

Фото: сайт театра «ТриЛика»

Метки: , , , ,

Выбор редактора