Новости

Физкультура и лекции о здоровье: поликлиника № 2 присоединилась к проекту «Московское долголетие»

14/03/2019

лечебная физкультура тренировка поликлиника Московское долголетие

Городская поликлиника № 2 вступила в проект «Московское долголетие», теперь в медучреждении будут проходить лечебные тренировки и лекции о здоровье для жителей района старшего возраста. Об открытии нового направления написали представители поликлиники на официальном сайте 13 марта.

Идея проекта «Тренировки долголетия» принадлежит специалистам Московского научно-практического центра медицинской реабилитации. Его протестировали в митинской поликлинике № 180. Первые участники восприняли идею положительно, и мэр Москвы Сергей Собянин решил распространить программу на другие медучреждения.

Одной из первых поликлиник, которая открыла у себя направление «Тренировки долголетия», стала ГП № 2. Главный врач Наталья Шиндряева отметила, что в учреждении есть все необходимое для запуска проекта: имеются спортивный зал и опытные специалисты.

Представители старшего поколения будут посещать занятия лечебной физкультурой, тренер определит оптимальный объем нагрузок и скорректирует режим питания. Кроме того, долголеты смогут приходить на лекции, посвященные здоровому образу жизни, стабилизации эмоционального состояния, улучшению памяти и внимания.

Прежде чем приступить к занятиям, необходимо обратиться в Отделение медицинской профилактики за направлением. Врач проверит состояние здоровья участника, чтобы определить наличие или отсутствие противопоказаний к тренировкам. Записаться на занятия по новому направлению можно в поликлинике № 2 или центре социального обслуживания «Нагорный». При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Фото: сайт Сергея Собянина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора