Новости

Школьники Нагорного района примут участие в патриотическом проекте

13/03/2019

Школьники Нагорного района примут участие в патриотическом проекте школы № 2016

Учащиеся всех школ Нагорного района представят свои доклады на конференции, которая состоится в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в четверг, 14 марта. Мероприятие пройдет в рамках городского образовательного проекта «Мой район в годы войны». Об этом нашей газете сообщила директор школы № 2016, депутат муниципального округа Нагорный Светлана Черникова.

По ее словам, учащиеся провели полноценную исследовательскую работу, чтобы узнать, как жил родной район в годы Великой Отечественной войны, какие подвиги совершали его жители.

«Материал для исследования очень богатый. Достаточно сказать, что жителем Нагорного района является легендарный «майор Вихрь» — разведчик, герой России Алексей Николаевич Ботян. Кроме того, на территории района располагалось несколько предприятий, чьи рабочие и служащие вступили в ряды московского ополчения в самый тяжелый период Великой Отечественной войны. Об их ратном и трудовом подвиге напоминают стелы и памятники, которые установлены в районе», — рассказала Светлана Черникова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора