Новости

Депутаты поздравили с юбилеем местную организацию Всероссийского общества слепых

13/03/2019

Префект Челышев поздравил с юбилеем районную организацию Всероссийского общества слепых 465

Депутаты муниципального округа приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС) Нагорного района. Праздник прошел в помещении организации по адресу: Варшавское шоссе, дом 70, корпус 1.

Поздравить членов общества приехал префект Южного округа Алексей Челышев. В своей речи он подчеркнул, что впервые присутствует на столь солидном юбилее общественной организации. По его словам, это означает давние традиции, дружный сложившийся коллектив и историю, которой можно гордиться.

«Вашей энергии, жизнелюбию можно только по-хорошему позавидовать. Вы помогаете друг другу, активно участвуете в общественной жизни. Ну а мы со своей стороны всегда готовы оказывать вам всяческое содействие. Я поздравляю вас с замечательной датой и горжусь, что такие люди живут и работают в Южном округе», — сказал префект и вручил председателю местной организации ВОС Александру Шахманову почетную грамоту и подарок.

В свою очередь, председатель московской городской организации ВОС Александр Мошковский вручил префекту благодарственное письмо за помощь, которую власти Южного округа оказывают обществу.

Префект Челышев поздравил с юбилеем районную организацию Всероссийского общества слепых 44

Благодарностями также были отмечены депутаты муниципального округа Нагорный — заведующая библиотекой № 148 имени Ф. И. Тютчева Татьяна Филиппова, главный врач поликлиники № 2 Наталья Шиндряева и президент Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков Павел Шутов.

Татьяна Филиппова отметила, что библиотека уже более 50 лет сотрудничает с местной организацией ВОС. В Тютчевке действует социальная программа библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья «К добру и пониманью путь открыт». Библиотекари знакомят членов ВОС с литературными новинками, обеспечивают из специального фонда «Говорящая книга» аудиокнигами и книгами, написанными шрифтом Брайля. Также библиотека регулярно помогает проводить литературно-музыкальные вечера, познавательные лекции, приуроченные к различным знаменательным датам.

«Наша дружба проверена временем и с годами становится все крепче. В этом большая заслуга председателя общества Александра Андреевича Шахманова. Благодаря его энтузиазму, подвижничеству здесь кипит жизнь, проходят интересные мероприятия. Спасибо вам за ваш неиссякаемый оптимизм, вы являетесь для нас примером», — сказала Татьяна Филиппова.

Префект Челышев поздравил с юбилеем районную организацию Всероссийского общества слепых 4

Наталья Шиндряева в своей речи отметила всю важность работы, которую проводит организация ВОС — социальную реабилитацию инвалидов по зрению и формирование адекватного общественного мнения о людях с ограничением зрения. В свою очередь, врачи поликлиники № 2 проводят для членов общества консультации по сохранению здоровья, лекции. На них обсуждаются методы лечения глазных болезней, профилактика хронических и инфекционных заболеваний, качество медицинского обслуживания в поликлинике.

«Как правило, всю необходимую информацию я получаю из первых рук. Мы находимся на постоянной связи с Александром Андреевичем и другими членами общества. Поздравляю с юбилеем и напоминаю еще раз — наши двери всегда открыты для вас», — сказала Наталья Шиндряева.

Членов ВОС также поздравили депутат Мосгордумы Сергей Зверев, представители депутата Государственной думы Елены Паниной, заместитель начальника управления по развитию социальной сферы префектуры ЮАО Наталья Ионченкова, заместитель начальника окружного управления социальной защиты Наталья Стуколкина, замглавы управы Нагорного района Ирина Парадовская.

Праздник продолжился за накрытым столом, а перед гостями с концертной программой выступил хор русской песни местной организации ВОС Нагорного района.

Префект Челышев поздравил с юбилеем районную организацию Всероссийского общества слепых 48

Префект Челышев поздравил с юбилеем районную организацию Всероссийского общества слепых 4896

Префект Челышев поздравил с юбилеем районную организацию Всероссийского общества слепых 2

Префект Челышев поздравил с юбилеем районную организацию Всероссийского общества слепых 5

Префект Челышев поздравил с юбилеем районную организацию Всероссийского общества слепых

Префект Челышев поздравил с юбилеем районную организацию Всероссийского общества слепых 474532

Префект Челышев поздравил с юбилеем районную организацию Всероссийского общества слепых 47

Префект Челышев поздравил с юбилеем районную организацию Всероссийского общества слепых 6

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора