Новости

Ветеранам ВОВ из Нагорного района окажут финансовую помощь в честь Дня Победы

13/03/2019

ветераны медали гвоздики 9 мая

Правительство Москвы окажет разовую финансовую поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории столицы. Единовременную выплату от 3 до 10 тысяч рублей получат в том числе и жители Нагорного района. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее распоряжение, он вступило в силу 12 марта.

Подарок в виде дополнительной материальной помощи приурочен к празднованию Дня Победы. В этом году в России отпразднуют 74 годовщину окончания Великой Отечественной войны. Ветераны получат разные суммы выплат, которые зависят от категории, к которой относятся. По словам начальника ОСКАД филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Екатерины Мушкатеровой, на территории района проживают 404 ветерана ВОВ, дополнительную помощь окажут каждому из них.

Максимальный размер выплаты – 10 тысяч рублей – положен инвалидам, получившим травмы в ходе войны, военным, участникам боевых действий, награжденным медалями за оборону Москвы и Ленинграда, а также другим гражданам. Жители блокадного Ленинграда, жены погибших военнослужащих, работники тыла, узники концлагерей получат 5 тысяч рублей.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора