Новости

Жители Нагорного выберут летний вариант досуга в парках

12/03/2019

летние читальни книги 3828

Определить досугово-развлекательную программу в парках на лето горожане могут на портале «Активный гражданин». Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Твиттер.

Столичный градоначальник подчеркнул, что столичные зоны отдыха уже начали готовиться к теплому сезону – и поэтому обратились за помощью к жителям Москвы. Сервис «Активный гражданин» позволит горожанам выбрать наиболее интересные и подходящие занятия, которые можно провести прямо под летним небом, на свежем воздухе.

Активным гражданам предложили обозначить до трех самых интересных активностей. Так, среди вариантов появились скандинавская ходьба, занятия на уличных тренажерах, йога, танцы, тренировки, направленные на совершенствование атлетических навыков. Для тех, кому по душе спокойный отдых, организаторы опроса представили открытие летних читален и уроки иностранных языков. Кроме того, все желающие могут предложить и свои варианты.

Один из экспертов «Активного гражданина» — певец, телерадиоведущий и актер Дмитрий Нестеров – отметил, что прекрасны все варианты.

— Мне кажется, в парках можно все это делать. Ходьба с палками, бег, — подчеркнул Дмитрий. – Может быть, кому-то захочется легких физических нагрузок.

Принять участие в голосовании можно на официальном сайте проекта «Активный гражданин».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора