Новости

В мартовские праздники «Ласточки» перевезли более 620 тысяч пассажиров

12/03/2019

МЦК, Верхние котлы

Представители МЖД подсчитали количество пассажиров, которые воспользовались услугами Московского центрального кольца в праздничные дни марта, с 8 по 10 марта. За три дня «Ласточки» перевезли более 620 тысяч человек. Такие данные предоставило агентство городских новостей «Москва».

В период праздничных выходных пассажирами МЦК стали 620 тысяч 700 человек. Рекордный за три дня показатель был зафиксирован 9 марта, когда по кольцу проехали 227 тысяч горожан. На мартовские праздники изменился график следования поездов: в пятницу, 8 марта, «Ласточки» курсировали по расписанию субботы. В дневное время, с 12:30 до 18:00 интервал между поездами был сокращен, они отправлялись каждые 5 минут вместо 10.

Напомним, что в 2019 году на 15% увеличился пассажиропоток станции МЦК «Верхние Котлы». Она стала популярнее у горожан благодаря появлению одноименной железнодорожной платформы. Пассажиры могут совершать пересадку с одного вида транспорта на другой по крытому переходу. Кроме того, на платформе «Верхние Котлы» начали останавливаться аэроэкспрессы Домодедовского направления.

Метки: , , , ,

Выбор редактора