Новости

День борьбы с туберкулезом пройдет в поликлинике № 2

12/03/2019

легкие 67

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом медицинские учреждения столицы проведут бесплатные акции для горожан. Жители Нагорного смогут пройти обследование дыхательных органов и попасть на консультацию к фтизиатру в районной поликлинике № 2. Информация об этом была опубликована на портале Департамента здравоохранения.

Медицинские специалисты будут вести прием пациентов 23 и 30 марта, а также 6 апреля. В эти дни жители Нагорного смогут пройти флюорографическое исследование, которое является одним из главных способов диагностики туберкулеза. Если тест выявит отклонения, пациента направят на консультацию к фтизиатру. Врач объяснит алгоритм последующих действий, расскажет о необходимых анализах и назначит лечение.

Кроме того, в акции примет участие Московский научно-практический центр борьбы с туберкулезом. Специалисты филиала по Южному округу будут бесплатно проводить скрининговое обследование дыхательных органов в течение месяца, с 12 марта по 14 апреля. Обратиться к врачам центра можно с 9:00 до 18:00, при себе пациент должен иметь только паспорт.

Метки: , , , ,

Выбор редактора