Новости

Депутат Наталья Шиндряева: Призываю жителей пройти обследование на глаукому

11/03/2019

Наг11марта2019

Скрининг на раннее выявление глаукомы проводится в поликлинике № 2 с 11 по 16 марта по адресу: Фруктовая улица, дом 12. Обследование могут пройти все жители Нагорного района. Об этом нашему изданию сообщила главный врач медучреждения, депутат муниципального округа Наталья Шиндряева.

— В течение всей недели у нас проводится акция, приуроченная ко Всемирной неделе борьбы с глаукомой. Я призываю всех, кто заботится о своем здоровье, прийти к нам и проверить зрение. Особенно это касается тех, кто перешагнул 40-летний возрастной рубеж, — отметила Наталья Шиндряева.

По ее словам, опасность глаукомы в том, что она протекает бессимптомно. Из-за повышенного внутриглазного давления зрительный нерв постепенно погибает, в результате — пропадает зрение. Самостоятельно диагностировать такой недуг невозможно.

Врачи поликлиники проведут скрининг — измерение внутриглазного давления. Затем по результатам скрининга пациентов пригласят на офтальмологическое обследование.

В спорных или сложных случаях, требующих более детальных обследований, пациентов направят 16 марта в Московский городской глаукомный центр при ГКБ № 15 имени О. М. Филатова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора