Новости

Редакция школы № 504 выпустила февральский номер «Лицейского вестника»

11/03/2019

газета печать 9700

Февральский номер газеты «Лицейский вестник» подготовили юные журналисты школы № 504. Многие материалы на страницах издания посвящены Дню защитника Отечества и кадетскому движению. Новый выпуск был опубликован на официальном сайте образовательного учреждения.

На первой странице номера напечатано поздравление с 23 февраля, посвященное всем мужчинам, в том числе — будущим защитникам Родины. Юные журналисты также взяли интервью у школьников и узнали, в чем заключается важность праздника и какими качествами должен обладать истинный герой Отечества. Отдельное внимание редакция уделила кадетскому движению. Так, в школе прошел смотр-конкурс «Строя и песни» и торжественный митинг в честь 23 февраля. На страницах газеты перечислили особенности обучения в кадетском классе и рассказали, как туда поступить.

Из статей февральского номера можно узнать и о других значимых для школы событиях месяца: математический праздник, экскурсии в Музей самоваров, Исторический музей и усадьбу «Кузьминки». Юные журналисты поведали читателям историю Дня святого Валентина, а в рубрике «Жизнь удивительных людей» появился материал о Дмитрии Менделееве и его научной деятельности.

Метки: , , , ,

Выбор редактора