Новости

Бумажные букеты изготовили мамы Нагорного вместе с детьми в честь 8 марта

11/03/2019

ЦСПСиД Берегиня библиотека 148

Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня» организовал в библиотеке № 148 творческий мастер-класс, приуроченный к Международному женскому дню. За день до праздника, 7 марта, жительницы района вместе с детьми изготовили декоративные букеты из конфет. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе центра.

Под предводительством опытного педагога участники мастер-класса научились создавать прекрасные цветы из бумаги. Ведущая объяснила взрослым и детям технику изготовления декоративных букетов, а в остальном рукодельцы основывались только на собственной фантазии. Некоторые участники пытались повторить известные виды цветов, а другие – придумать собственное растение. Гости библиотеки экспериментировали с оттенками и составляли оригинальные композиции. В бутоне каждого цветка был спрятан сюрприз – вкусная конфета.

«И взрослые, и дети с радостью и интересом взялись за творческий процесс. Ребята обсуждали с родителями сочетание цветов в своем букете, форму, количество бутонов и лепестков. В праздничный весенний день всем хотелось порадовать близких подарком, сделанным своими руками. За праздничным столом дети поздравили своих мам и бабушек, исполнили песни и прочитали стихотворения, вручили им подарки», — прокомментировали в пресс-службе ЦСПСиД «Берегиня».

Фото предоставили в пресс-службе ЦСПСиД «Берегиня»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора