Новости

«Как украсть миллион»: комедию с Одри Хепберн покажут в галерее «Нагорная»

11/03/2019

Фильм Как украсть миллион

Киночетверг пройдет в галерее «Нагорная» 14 марта в 18:00. В этот раз зрители познакомятся с легендарной картиной 60-х годов «Как украсть миллион». Анонс кинопоказа был опубликован на сайте выставочного зала.

Фильм переместит зрителей в Париж 60-х годов, где знаменитые предметы искусства возводятся в культ, а коллекционеры борются за право обладать ими. Талантливый художник Шарль Боннэ создает удивительные подделки работ известных импрессионистов и выдает их за оригиналы. До сих пор его афера срабатывала без осечек, но в этот раз он оказался на грани разоблачения. Дочь художника в исполнении неподражаемой Одри Хепберн решает помочь непутевому отцу и выкрасть с выставки статуэтку Венеры, выдаваемую за работу Челлини.

Именно с этого момента действие лихо закручивается и наполняется комичными моментами. Девушка Николь обращается за советом к единственному знакомому преступнику, вместе они разрабатывают хитроумный план кражи. В то же время на экране появляется еще одно действующее лицо – олигарх и ярый поклонник искусства, желающий заполучить «Венеру» в свою коллекцию. Очаровательная Николь покоряет и своего сообщника по краже, и миллиардера. Как герои распутают любовный клубок, сможет ли девушка спасти репутацию отца — узнают зрители в галерее «Нагорная».

Фото: Кинопоиск

Метки: , , , ,

Выбор редактора