Новости

Как сохранить активность мозга на долгие годы, расскажет жителям Нагорного психолог

11/03/2019

книга чтение старость бабушка

Семинар, посвященный методикам поддержания мозговой активности в зрелом возрасте, пройдет по адресу: Чонгарский бульвар, дом 15 в пятницу, 15 марта. Ведущей занятия станет специалист филиала «Южный» Московской службы психологической помощи населению Людмила Федоренко. Информация о бесплатном семинаре появилась на портале МСППН.

Как отмечают медики, мозговые процессы с возрастом ослабевают, а их скорость значительно снижается. В результате человеку становится труднее концентрироваться и работать в режиме многозадачности, а новые сведения усваиваются медленнее. Люди в возрасте с каждым годом теряют способность хранить большие объемы информации и принимать сложные решения. Кроме того, представители старшего поколения менее эффективно противостоят негативным эмоциям. Это выливается в частные смены настроения, раздражительность и депрессию.

Однако существуют способы и методики, благодаря которым активную мозговую деятельность можно сохранить надолго и избежать неприятных последствий. Человеческий мозг способен адаптироваться к различным условиям и требованиям. Если регулярно его тренировать и поддерживать здоровье, умственные способности можно сохранить до 80 лет (и дольше).

Запись на семинар осуществляется по телефону: 8 (499) 794-20-09.

Метки: , , , ,

Выбор редактора