Новости

«Вкусно, как дома»: родители учеников комплекса № 1450 продегустировали школьное меню

07/03/2019

родители учеников комплекса № 1450 продегустировали школьное меню

Дегустацию блюд из школьного меню провели для родителей учащихся в школе № 1450 в субботу, 2 марта.

Мам и пап пригласили в образовательное учреждение, чтобы каждый мог узнать побольше о питании ребенка – всего собрались около ста человек. Все смогли оценить качество сырников, овощного супа с фрикадельками, манной каши, куриных котлет с макаронами и вишневого напитка.

О составе блюд и технологии их приготовления рассказал участникам встречи главный технолог комбината питания Алексей Ефремов. Он отметил, что сейчас интерес к здоровому образу жизни растет.

— Все наши блюда готовятся исключительно из натуральных продуктов, — объяснил Алексей. – Никаких приправ, кроме соли, мы в приготовлении не используем. Котлеты в основном запекаются в духовом шкафу, так как жарить на масле запрещено.

родители учеников комплекса № 1450 продегустировали школьное меню 2

Систему школьного питания родители оценивали с помощью специальной анкеты. Опрос показал, что мамы и папы довольны обедами – блюда получили высокие оценки от самых главных «членов жюри».

— Всегда волнуюсь, чем питается мой ребенок в школе, — поделилась своим мнением мама ученика 2-го класса Ольга Александровна. – Были подозрения, что блюда школьной столовой не такие вкусные, как, например, мамины супы дома. Но оказалось, что вкус у еды превосходный. Даже удивительно, что приправы не используются.

Как рассказал отец третьеклассника Иван Андреевич, он не ожидал, что в школьной столовой можно так вкусно пообедать: «Думал, что еда здесь готовится на поток и никто тщательно не контролирует вкусовые качества. Но оказалось, что бульон в супе – насыщенный, макароны хорошо посолены и ощущается вкус сливочного масла. А куриная котлета — очень нежная».

После Комбинат питания представил родителям уникальный проект полезных продуктов «Здравушка». Эта продукцию создавали специально для школьных буфетов, чтобы ребята могли перекусывать с пользой. Кроме того, продукты «Здравушки» подходят абсолютно всем — они не содержат глютен и сахар, но насыщены витаминами, укрепляющими иммунитет.

Фото предоставлено Комбинатом дошкольного питания

Метки: , , , ,

Выбор редактора