Новости

В День открытых дверей в лицее № 1580 рассказали о правилах поступления

06/03/2019

День открытых дверей в лицее № 1580 2019 год

День открытых дверей для школьников и их родителей состоялся в лицее № 1580 в субботу, 2 марта. Тренинги и мастер-классы проходили во всех зданиях учреждения, которые посетили около 1 тысячи человек. Об итогах праздника написали представители лицея на официальном сайте.

На День открытых дверей были приглашены ученики 1 и 5-11 классов, которые планируют поступать в лицей № 1580. Со вступительным словом в актовом зале выступил директор Сергей Граськин, который презентовал гостям систему и программы образования в школе, рассказал о вступительных испытаниях и правилах приема. Родители учеников узнали, какие экзамены и тесты необходимо пройти для поступления в лицей.

Будущие воспитанники лицея смогли подтянуть знания по основным для лицея имени Баумана предметам: математике, физике и русскому языку. Опытные преподаватели провели для ребят специальные тренинги. Кроме того, гости Дня открытых дверей прогулялись по школьным классам и лабораториям, узнали о техническом оснащении лицея.

Родителям будущих первоклассников рассказали об устройстве начального образования. В то время, пока взрослые беседовали с педагогами, дети приняли участие в мастер-классе по арт-терапии.

Фото: лицей № 1580

Метки: , , , ,

Выбор редактора