Новости

В галерее «Нагорная» состоится торжественное открытие «снежной» фотовыставки для художников

05/03/2019

снег-галерея-Нагорная-выставка421

Торжественное открытие фотовыставки, посвященной снегу и зиме, состоится в галерее «Нагорная» в среду, 6 марта. На презентацию приглашены видные деятели искусства и художники. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители выставочного зала.

Официальное открытие для зрителей уже состоялось 28 февраля, но именно 6 марта в галерее соберутся создатели выставки «СНЕГ | NIX | SNOW», кураторы и известные фигуры в мире искусства. Одним из гостей будет президент Творческого союза художников России Константин Худяков. Церемонию открытия посетят и другие члены ТСХР, так как выставочный проект был подготовлен именно представителями этого творческого альянса. На презентации также будет присутствовать начальник объединения «Выставочные залы Москвы», куда входит и «Нагорная». Художники, чьи работы сейчас украшают стены галереи, представят коллегам новый проект, объяснят концепцию и, возможно, подготовят какой-нибудь сюрприз.

«Зрители уже познакомились с новой выставкой и отметили ее особенности. Сегодня даже был круглый стол, посвященный фотографии в целом и конкретно художественному изображению снега. Авторам экспозиционных работ и куратору Максиму Кирееву задавали вопросы о процессе создания выставки, приемах и технике съемки, фильтрах. Беседа была интересной, ведь снимки были сделаны в разных уголках России и мира. Один из художников, например, привез фотографии из Антарктиды», – прокомментировала специалист галереи по досуговой работе Екатерина Фоминых-Капица.

Фото: сайт галереи «Нагорная»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора