Новости

Масленичные гуляния с песнями и играми пройдут на площади Академика Вишневского

05/03/2019

масленица праздник 73828

Масштабный праздник «Масленица-кривошейка» пройдет на площади Академика Вишневского в среду, 6 марта, в 16:00. К организации народных гуляний приложили усилия многие районные учреждения: управа Нагорного, спортивно-досуговый центр «Варшавский», центр социальной помощи семье и детям «Берегиня», а также Молодежная палата.

На празднике гостей ждет интересная и насыщенная программа, занятие по душе найдут и взрослые, и дети. Масленичные гуляния будут сопровождаться костюмированными представлениями, народными песнями, задорными танцами и спортивными конкурсами. Подкрепиться блинами и согреться чаем жители района смогут на полевой кухне. Программа будет состоять из трех частей: официальной, музыкальной и развлекательной.

Сначала перед гостями выступит глава управы Нагорного Аркадий Русских, поздравительные речи произнесут и депутаты муниципального округа. Традиционные для Масленицы русские народные композиции исполнят сольные вокалисты и хор. Последняя часть программы не даст никому заскучать и замерзнуть, ведь гости праздника смогут поучаствовать в скачках на надувных конях, сразиться на мечах и посостязаться в других играх.

«Все участники получат традиционный съедобный приз – сахарный петушок на палочке. Для детей и родителей мы подготовим необычный сюрприз – чучело Масленицы из воздушных шаров! Дети вместе с папами смогут помериться силами в традиционных спортивных состязаниях, с мамами – поучаствовать в конкурсах песни и танцев, а все вместе – угоститься блинами, кашей и сладким чаем», – прокомментировали представители ЦСПСиД «Берегиня».

Фото предоставили в пресс-службе ЦСПСиД «Берегиня»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора