Новости

Специальный выпуск школьной газеты «Добренок» посвятили профильному обучению

04/03/2019

газета-Добренок-учеба-наука-микроскоп

Редакция школы № 1862 выпустила специальный номер газеты «Добренок», посвященный профильным классам. Юные журналисты показали, по какой программе учатся юные инженеры и медики. Представители школы разместили новый выпуск на официальном сайте.

Всего в образовательном учреждении существует четыре профиля: социально-экономический, филологический, инженерный и медицинский, но номер посвящен только последним двум. Презентация обоих классов начинается с рассказа о практических занятиях. Так, юные физики посещают профориентационные занятия в МГТУ имени Баумана, где ведущие преподаватели готовят ребят к будущей специальности и поступлению в вуз. Медики же участвовали в проектных конференциях и защищали свои работы в Первом МГМУ имени Сеченова. Исследования школьники проводили совместно с научными сотрудниками и профессорами университета.

Ученики профильных классов также принимают участие в различных конкурсах и тематических соревнованиях. Например, четверо инженеров успешно справились с заданиями отборочного этапа демонстрационного экзамена по направлению «Прототипирование» и прошли в очный тур, за который они получили сертификаты. Также школьники создали уникальный проект и заняли первое место в номинации «Наука. Технологии. Искусство» конкурса «Инженерный старт – 2018».

Кроме того, школа № 1862 стала базовой площадкой городских соревнований «Первая помощь», в которых участвуют 22 школы. Здесь ребят обучают необходимым для медиков навыкам и умениям, благодаря которым можно спасти человеку жизнь.

Фото: сайт школы № 1862

Метки: , , , ,

Выбор редактора