Новости

Акция по раннему выявлению глаукомы пройдет в поликлинике № 2

04/03/2019

optometrist-91751_960_720

Акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с глаукомой, пройдет в столице с 11 по 16 марта. В этот период жители Нагорного смогут принять участие в бесплатном скрининг-обследовании и встрече с врачом-офтальмологом. Расписание мероприятий было опубликовано на сайте медучреждения.

Все события акции пройдут в Центре здоровья поликлиники № 2 по адресу: улица Фруктовая, дом 12. С понедельника по субботу специалисты будут принимать пациентов для измерения внутриглазного давления. По результатам скрининга горожанина направят на диагностику к врачу-офтальмологу, который поставит точный диагноз. Специалиста можно будет посетить в кабинете № 243 в пятницу, 15 марта, с 9:00 до 15:00. На прием приглашаются жители района старше 39 лет, так как именно после этого возраста риск возникновения глаукомы наиболее высок.

Кроме того, специалист по глазным заболеваниям прочтет тематическую лекцию в конференц-зале филиала № 3 по адресу: Ялтинская улица, дом 10. Занятие состоится 15 марта в 16:30. Слушатели узнают об алгоритме действий после постановки диагноза глаукома. Ведущий расскажет об эффективных стратегиях лечения и лучших специализированных центрах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора