Новости

Общественные советники Нагорного научились правильно разрешать конфликты

01/03/2019

Конфликт

Психолог спортивно-досугового центра «Варшавский» Павел Курмелев провел тренинг о стратегиях преодоления конфликтов в четверг, 28 февраля. В занятии приняли участие общественные советники и активные жителя района. Ведущий рассказал газете «На Варшавке. Нагорный», каким ключевым вопросам был посвящен семинар.

Сначала Павел Курмелев предложил участникам поделиться друг с другом личным опытом о конфликтных ситуациях. Прозвучало немало историй от общественных советников, при этом в большинстве случаев они отмечали агрессивное поведение оппонентов. Гости центра высказали собственное мнение о том, как можно выйти из конфликта и не пострадать. Психолог провел небольшую лекцию о причинах разжигания ссор и споров между людьми. Он также поделился со слушателями советами, как избежать конфликта или эффективно выйти из него.

«Я рассказал участникам об очень известной теории, которую сформулировали психологи Томас и Килман. Они выделили пять основных стратегий поведения людей в конфликтных ситуациях, а также сопоставили их с животными. Некоторые предпочитают соревнование по примеру акулы, избегают ссор как черепаха, а третьи идут на компромисс по образу лисы», – прокомментировал Павел Курмелев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора