Новости

Всей семьей – в галерею «Нагорная»: творческий выходной устроят для жителей района

01/03/2019

творчество искусство

Галерея «Нагорная» подготовила для своих гостей интересную культурную программу, которая включит в себя арт-базар, спектакль, мастер-класс и концерт. Увлекательное зрелище и творческие активности ждут жителей района в воскресенье, 3 марта. О событиях семейного выходного редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе выставочного зала.

Праздник откроется арт-базаром, где рукодельцы и мастера представят изделия ручной работы. Прилавки украсят авторские игрушки и куклы, вязаные предметы одежды, натуральный мед прямиком из Алтая и ароматные имбирные пряники. Уже в полдень актеры будут ждать гостей в актовом зале, там пройдет спектакль для самых маленьких зрителей. Интерактивное представление увлечет малышей историей о мечтательной гусенице, которой они будут помогать на протяжении всего путешествия.

Уже в 13:00 стартует творческий мастер-класс для детей и взрослых, где они смогут освоить технику рисования эбру. Холстом вместо бумаги послужит вода, на которой участники будут выводить абстрактные фигуры с помощью специальной краски. Однако готовая работа не пропадет, ее можно будет перенести на лист. А финальным аккордом праздника станет концерт, посвященный оперному певцу Сергею Лемешеву. Вокалисты исполнят известные песни, романсы и арии из репертуара знаменитого артиста.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора