Новости

Китайский Новый год отметят в Доме культуры «Нагорный» выступлением барабанщиков

28/02/2019

японские барабанщики 889

Красочное шоу в честь Китайского Нового года устроят в Доме культуры «Нагорный» в субботу, 2 марта. Со сцены выступят коллектив японских барабанщиков «Taiko In-Spiration» и Московский этнический театр. Концерт состоится в 17:30. О программе праздника редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказал художественный руководитель центра Леонид Михайлов.

Взрослый и детский коллективы подготовили к Китайскому Новому году невероятное и захватывающее шоу. Облаченные в национальные костюмы, артисты сыграют на барабанах тайко ритмичные композиции. Шоу будет включать в себя не только музыкальный аспект, но и театральный. Зрители увидят гармоничное выступление, насквозь пронизанное традициями и культурой Востока. Симбиоз барабанных ритмов, хореографии и актерской игры окунет гостей праздника в атмосферу Китая и Японии.

«Коллектив существует с 2011 года. Ребята исполняют этническую музыку и играют на японских барабанах. На каждом концерте они появляются в традиционных костюмах, готовят шоу, которое соединяет современные и народные ритмы. Программа очень яркая и красочная, она будет интересна и молодым, и старшим зрителям», – прокомментировал Леонид Михайлов.

Фото предоставлено пресс-службой Дома культуры

Метки: , , , ,

Выбор редактора