Новости

Последние новости о строительстве Южной рокады и БКЛ узнали жители ЮАО на встрече с префектом

28/02/2019

встреча с префектом Алексеем Челышевым в Братеево

Встреча префекта Южного округа Алексея Челышева с населением прошла в районе Братеево 27 февраля. Собрание состоялось в актовом зале школы № 1998 «Лукоморье».

Во вступительном слове глава округа коснулся наиболее значимых для ЮАО проектов. Одной из самых важных на сегодняшний день тем является дорожно-транспортное строительство. Округ активно реализует несколько программ в данной сфере. Алексей Челышев рассказал, что недавно прошли публичные слушания по проекту Южной рокады. Участок между Балаклавским проспектом и улицей Кантемировская введут в эксплуатацию уже в этом году.

Префект также поделился новостями о строительстве развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе. По его словам, работы завершатся в 2020 году. Кроме того, в скором времени будет готова дорога, соединяющая проспект Андропова и Нагатинский затон. Алексей Челышев обратил внимание собравшихся на строительство Большой кольцевой линии метро, которая проходит, в том числе, и через ЮАО. Так, на территории округа появятся станции «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон».

Во второй половине встречи префект рассказывал о планах по развитию Братеева и отвечал на вопросы местных жителей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора