Новости

Пригородные электрички начнут следовать по-другому в праздничные выходные

28/02/2019

курское-направление-9 РЖД электричка

Расписание пригородных электричек Павелецкого направления изменится в праздничные выходные, с 7 по 10 марта. График будет скорректирован для удобства горожан. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании.

Первые изменения вступят в силу еще до Международного женского дня: 7 марта электрички будут следовать по расписанию пятницы, а не четверга. Субботний график станет актуальным 8 и 9 марта. В воскресенье, 10 марта, пригородные поезда будут курсировать по стандартному расписанию. Такой график движения поможет пассажирам добираться до праздничных площадок и в гости к родственникам, близким в удобное время.

В будние дни расписание составлено таким образом, чтобы в утренние и вечерние часы пик отправлялось больше поездов. При этом в дневное время электрички ходят с длительными интервалами и техническими окнами, так как спрос невелик. В выходные транспорт курсирует равномерно, количество поездов примерно одинаковое в любое время.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора