Новости

Наталья Медведева: Программа «Мой район» — это результат сотрудничества власти и общественности

27/02/2019

собрание люди 8482

Этой весной начнется общественное обсуждение программы «Мой район» — проекта, стартовавшего по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина и направленного на улучшение городской среды. Главная особенность программы — это создание индивидуального подхода для каждого района на основе мнений жителей.

Как подчеркнула глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева, жители района активно присылают на сайт sobyanin.ru очень интересные и дельные предложения, касающиеся благоустройства и озеленения дворов, зон отдыха, улучшения районной инфраструктуры.

— На основе пожеланий жителей формируется проект благоустройства, который пройдет общественные обсуждения. И, конечно, самое непосредственное участие в них примет наш депутатский корпус, — отметила глава МО.

По ее словам, ярким примером плодотворного сотрудничества власти и общественности может служить обустройство сквера на Симферопольском бульваре у Москворецкого рынка — на месте демонтированных строительных павильонов.

Городские власти тогда сразу заявили, что решать судьбу территории будут сами жители. Люди попросили обустроить здесь зону отдыха — и их пожелание было исполнено.

Метки: , , , ,

Выбор редактора