Новости

Подопечные центра «Берегиня» узнали, что лежит в черном ящике

22/02/2019

библиотека № 148 дети берегиня

Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня» организовал для своих подопечных интеллектуальное шоу «Кто самый умный?». Конкурс прошел в библиотеке № 148 в четверг, 21 февраля. Какие задания выполнили ребята, редакции газеты рассказала психолог центра Оксана Измалкова.

Дети разделились на две команды – «Микки Маусы» и «Тачки». Благодаря эрудиции, чувству юмора и смекалке участники успешно справились со всеми заданиями. Так, в одном из конкурсов ребята должны были угадывать содержимое черного ящика по наводящим вопросам и описанию ведущей.

«Например, в коробочке мы прятали свеклу. Юные знатоки узнали, что древние персы воспринимали ее как овощ раздора, подбрасывали врагам и неприятелям. Таким образом, ребята не только весело проводили время, но и узнавали интересные факты из истории», – прокомментировала Оксана Измалкова.

Второй конкурс назывался «Кто самый смекалистый?», он был разработан в форме блиц-опроса и направлен не на школьные знания, а на сообразительность. Ребятам задавали вопрос: «Какой узел невозможно развязать?». Правильным ответом был «железнодорожный».

Другое задание позволило детям проявить свои кулинарные способности. Перед участниками ставили тарелку с продуктами, а они должны были приготовить оригинальное блюдо. Юные повара сделали веселые бутерброды со смайлами.

Фото предоставили в пресс-службе ЦСПСиД «Берегиня» 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора