Новости

Спектакль и роспись пряников: галерея «Нагорная» устроит культурный выходной для всей семьи

22/02/2019

театр Дружба Колобок сказка

Галерея «Нагорная» устроит семейный выходной в воскресенье, 24 февраля. Юные жители района увидят детский спектакль «Колобок», а взрослые научатся изготавливать и расписывать архангельские пряники. Программа культурного дня появилась на сайте выставочного зала.

В полдень на сцене галереи выступят актеры театра «Дружба», перед зрителями разыграют спектакль о непослушном и любопытном Колобке. Бабушка с дедушкой испекли его на именины внучке Маше, но герой решил исследовать мир и сбежал из дома. К чему привел необдуманный поступок Колобка, всем хорошо известно, но зрители и актеры попробуют дать ему второй шанс, чтобы изменить историю. Герой научится вести себя правильно и послушно, благодаря чему будет создана новая сказка.

Следующим пунктом программы станет изготовление архангельских пряников, кулинарный мастер-класс начнется в 14:00. Кондитерские изделия традиционно называют козулями, так как изначально их пекли в форме коз. В современности они приобретают разные формы, но рецепт и технология росписи остаются прежними. Дети и взрослые узнают историю архангельских пряников и украсят глазурью свои собственные.

Фото: социальные сети театра «Дружба»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора