Новости

«Библионочь-2019»: программу главного литературного события выберут «активные граждане»

22/02/2019

сова книги библиотека

Голосование, посвященное программе акции «Библионочь-2019», стартовало на портале «Активный гражданин» в четверг, 21 февраля. У интернет-пользователей есть возможность поделиться с организаторами предложениями о мероприятиях главного литературного события.

Акция «Библионочь-2019» пройдет в апреле, в ней примут участие библиотеки, культурные центры и галереи. В этом году горожан также ожидает насыщенная программа, которая подарит массу эмоций и впечатлений. Что именно войдет в нее, выберут сами жители. Опрос состоит из нескольких вариантов ответа, среди которых иммерсивные спектакли, мастер-классы, лекции, выставки и другие события. Жителей Нагорного больше всего привлекли встречи с писателями, это мероприятие набрало целых 35% голосов. Второе и третье место получили выставки (12%) и презентации книг (11%).

В прошлом году библиотека № 148 стала центром притяжения горожан, потому что подготовила уникальную и насыщенную программу. Формат встречи с писателем запомнился читателям еще с того раза: в гости к Тютчевке приходила Светлана Комракова, которая устроила презентацию новой книги. Кроме того, на сцене библиотеки поставили спектакль «Дачные истории», который очень впечатлил жителей.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора