Новости

Стартовала прямая трансляция с соревнований «долголетов» по «пенсионерболу» и дартсу

22/02/2019

Московское долголетие А ну ка дедушки спартакиада УСЗН ЮАО Спорт День защитника Отечества 1

Управление социальной защиты населения дало старт соревнованиям по спортивным играм «А ну-ка, дедушки!». Они начались в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Дорожная, 44» в пятницу, 22 февраля, в 12:00. Участники «Московского долголетия» продемонстрируют силу, ловкость и отстоят право называться защитниками Отечества. Увидеть увлекательное действо собственными глазами можно будет в трансляции газеты «Чертаново Южное».

Для «долголетов» подготовили насыщенную программу, которая включает в себя известные в России и мире спортивные игры. Они задействуют не только физическую силу, но и мыслительные процессы: логику, смекалку, меткость. Продумать стратегию участникам понадобится во время игры в дартс и жульбак: здесь количество очков зависит от поля/лузы, в которые попадают дротики/шайбы. Кроме того, организаторы придумали собственную версию пионербола для долголетов – «пенсионербол».

Всего в соревнованиях примут участие 4 команды, по одной от каждого территориального центра социального обслуживания Южного округа. Так, житель Нагорного района Владимир Титов выступит от лица ТЦСО «Чертаново». Узнав о состязаниях, он одним из первых записался в команду. Тягаться с «долголетом» будет непросто, ведь мини-гольф и дартс для него не просто слова, а любимые увлечения. Кроме того, он поддерживает силу и выносливость, посещая бассейн и делая зарядку каждое утро.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора