Новости

Собянин поручил открыть 30 IT-классов в школах Москвы до конца года

21/02/2019

сергей собянин мэр 732

Мэр Москвы Сергей Собянин выступит с предложением организовать в столичных школах 30 IT-классов. Идеей он поделился с представителями сферы информационных технологий, ректорами вузов и школьными директорами во время встречи в школе № 2098, где работает «IT-полигон».

Сергей Собянин заметил, что за последние годы стало появляться множество предпрофильных классов. В школах Москвы есть медицинские, кадетские, инженерные классы, а классов информационных технологий – нет. Техническая база позволяет это сделать, но необходимо наладить связь с вузами и IT-компаниями.

По мнению градоначальника, систему преподавания информатики следует скорректировать и внести в нее новые стандарты. Сергей Собянин также высказал инициативу, что нужно пересмотреть и Единый государственный экзамен по части информационных технологий.

Специализированные классы откроются в школах Москвы уже в сентябре 2019 года. Образовательные учреждения примут участие в конкурсе, который определит, где именно появится IT-направление. Изучать информационные технологии будут с 10 класса и до выпускного.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора