Новости

Семиклассники лицея № 1580 стали победителями в состязаниях робототехников

21/02/2019

лицей 1580 школьники победа кубок

Ученики 7 класса лицея № 1580 Леонид Мелюков и Григорий Муравенко стали победителями соревнований «Мой шаг в робототехнику. Новый формат». Ребята получили диплом I степени и кубок за первое место. Об успехах юных изобретателей рассказали сотрудники образовательного учреждения на сайте.

В этом году научные состязания решили провести по новым правилам, которые предполагали доработку роботов во время турнира. С собой участники (школьники из 5-11 классов) имели право принести только заготовку и необходимые для сборки материалы. Изобретатели работали с двумя видами конструкторов: Lego Mindstorms и Arduino, данным платформам соответствовали и две номинации. Лицеисты изготовили устройство с помощью набора Lego.

К каждому роботу предъявлялись определенные требования: он должен был автономно передвигаться, распознавать препятствия и цвета, отслеживать перекрестки, а также уметь определять стратегию выполнения конкретной задачи. Совместными стараниями Леонид Мелюков и Григорий Муравенко изготовили отличного робота, который соответствовал всем стандартам и стал лучшим на состязаниях.

Фото: сайт лицея № 1580

Метки: , , ,

Выбор редактора