Новости

Как психологически подготовиться к появлению ребенка, женщинам Нагорного расскажет психолог

21/02/2019

беременность живот мама 884

Лекция о психологической подготовке к родам и появлению ребенка пройдет в здании филиала «Южный» Московской службы психологической помощи населению. Практический семинар состоится в пятницу, 22 февраля, в 14:30. Описание занятия появилось на сайте МСППН.

На семинар приглашаются беременные женщины, которые испытывают страх и тревогу перед родами. Этот волнительный момент вызывает у будущих мам сомнения: смогут ли они справиться? Однако эмоциональное состояние во время беременности напрямую связано с физиологией и влияет на процесс родов. Спокойствие и уверенность женщины повышает шансы того, что рождение ребенка пройдет комфортно и без лишнего стресса.

Психолог Марина Голубцова поможет участницам подготовиться к главному событию психологически, чтобы избежать эмоциональных всплеском и нервов. Женщины попробуют в деталях представить, как все будет происходить, и поделятся своими ожиданиями относительно родов. Затем будущие мамы составят родовой сценарий и узнают, как избавиться от страха перед неизвестностью.

Метки: , , , ,

Выбор редактора