Новости

Центры госуслуг «Мои документы» помогут составить резюме и найти работу

20/02/2019

Мои документы центр госуслуг 839

Службы занятости населения переместятся в центры государственных услуг «Мои документы». В тестовом режиме такой отдел открылся в МФЦ районов Нагорный и Нагатино-Садовники. Информацию предоставил сайт мэра и правительства Москвы.

Полноценный переезд центров госуслуг завершится летом 2019 года. Специалисты служб занятости пройдут обучение на базе МФЦ, где они изучат функционал и систему рабочего процесса. Жители Нагорного могут получить квалифицированную помощь уже сегодня. Консультанты по вопросам трудоустройства дадут советы по составлению резюме, напечатать его можно будет в компьютерной комнате. Сотрудники службы подыщут соответствующие требованиям вакансии, а также оформят статус безработного для получения выплат.

Флагманские офисы «Моих документов» будут предоставлять дополнительные услуги соискателям. Например, перед волнительным собеседованием горожане смогут обратиться к психологу, который объяснит, как вести себя на интервью. В этих офисах также будет возможности пройти курсы по смене специальности и специальные тренинги.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора