Новости

Спортсмены-«долголеты» сыграют в «пенсионербол» на соревнованиях «А ну-ка, дедушки!»

20/02/2019

Московское долголетие эстафеты 7849

Управление социальной защиты населения Южного округа организует масштабные соревнования «А ну-ка, дедушка!» ко Дню защитника Отечества. В них примет участие мужская половина «Московского долголетия», они продемонстрируют физическую силу и спортивную подготовку. Соревнования состоятся на территории ФОКа «Дорожная, 44» в пятницу, 22 февраля.

Старт состязаний запланирован на 12:00, а на час раньше откроется регистрация участников. Разработанные для «долголетов» задания требуют разносторонних умений: ловкости, меткости, выносливости и недюжинной силы. Команды будут состоять из любителей спорта и активного образа жизни со всего Южного округа. Территориальный центр социального обслуживания «Чертаново» представят шесть человек из разных районов, в том числе — из Нагорного.

Во время соревнований «долголеты» сыграют в несколько знаменитых спортивных игр. Например, им предстоит сразиться в «пенсионербол», который является близнецом советского пионербола. Кроме того, в спортивном зале ФОКа подготовят площадку для бочче, а также участники сыграют в жульбак и попытаются забить максимум шайб. Самые меткие представители старшего поколения посоревнуются в бросании дротиков.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора