Новости

Более 1,6 тысячи водителей автобусов и трамваев прошли обучение в школе Мосгортранса в 2018 году

20/02/2019

автобус зима дорога ехать 8894

Обучение в Учебно-курсовом комбинате Мосгортранса прошли свыше 1,6 тысячи водителей автобусов и трамваев. Столько специалистов окончили городскую автошколу в 2018 году. Об этом сообщил информационный портал Московского транспорта.

В прошлом году 1,5 тысячи выпускников Учебно-курсового комбината получили водительские права категории D, а 111 специалистов прошли курсы по управлению трамваем. Они осваивали теорию и развивали практические умения под предводительством инструкторов с многолетним опытом вождения. В автошколе Мосгортранса готовят специалистов по 90 программам, которые предусматривают профессиональную подготовку и переподготовку. Водителям помогают повысить качество обслуживания пассажиров и сделать поездки безопаснее.

Учебно-курсовой комбинат располагает современными аудиториями, которые оснащены мультимедийным оборудованием и всем необходимым для комфортного обучения. На территории учреждения функционирует площадка для практических занятий. После окончания курса водители сдают квалификационный экзамен, после успешной сдачи которого проходят стажировку в депо.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора