Новости

Школьники Нагорного расскажут о любимых книгах на городском конкурсе

19/02/2019

дети школьники 73892

Отборочный этап городского конкурса «Самый талантливый читатель» пройдет в Южном округе 19, 21 и 26 февраля. В разные дни ученики начальных и средних классов будут показывать свои знания в области литературы в библиотеке № 152. Такую информацию предоставил портал мэра и правительства Москвы.

Конкурсантов разделят на возрастные категории, каждая из них выступит в отдельный день, а задания для групп будут отличаться. В первый день отборочного тура, 19 февраля, о своих литературных предпочтениях расскажут ученики 1-2 классов. Затем в конкурсе примут участие школьники из 3-4 и 5-6 классов. Ребята выполнят задания организаторов, презентуют домашнее задание и ответят на вопросы жюри. Нагорный район на конкурсе представят ученики школы № 1450, они выступят во всех трех возрастных категориях.

Для подготовки ребятам порекомендовали прочесть произведения Александра Пушкина, Михаила Зощенко, Аркадия Гайдара, Льва Толстого, Сельмы Лагерлеф, Николая Гоголя и других известных писателей. Организаторы формировали вопросы викторины на основе выпусков № 9 и 10 журнала «Лучик» за 2018 год, так что ознакомиться с ними участникам также не помешало бы. Важной частью конкурса является домашнее задание – недолгий рассказ о любимой книге. Группе 1-4 классов необходимо принести с собой поделки, связанные с произведением, а ученикам 5-6 классов – подготовить электронную презентацию по теме.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора