Новости

Биографический фильм про иконописца Андрея Рублева покажут в галерее «Нагорная»

19/02/2019

икона Андрея Рублев 883829

Традиционный киночетверг галерея «Нагорная» посвятит известному русскому монаху-иконописцу Андрею Рублеву. Биографическую ленту Андрея Тарковского покажут 21 февраля в 18:00. Такая информация появилась на сайте выставочного зала.

Фильм переместит зрителей в XV век, во времена княжеских междоусобиц на Руси. На экране развернется история жизни Андрея Рублева, показанная через яркие и выразительные новеллы. Его глазами гости галереи увидят период неурядиц, когда Русь подвергалась набегам татар, в стране царил голод и мор. Повествование начнется с ухода Андрея Рублева из монастыря, после которого его вера подвергнется серьезным испытаниям.

О живописце сохранилось мало свидетельств, но Андрей Тарковский попытался отразить в фильме внутренний мир великого человека. На протяжении фильма герой будет сталкиваться с грехами и искушениями, но все трудности, в итоге, закалят его личность. Благодаря пережитым испытаниям Андрей Рублев станет выдающимся христианским художником, которые создаст неповторимые иконы.

Фото: Википедия

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора