Новости

Количество пассажиров на станции МЦК «Верхние Котлы» выросло на 15%

18/02/2019

Платформа МЦК в районе

Горожане стали чаще пользоваться станцией Московского центрального кольца «Верхние Котлы». Ее пассажиропоток в 2019 году вырос на 15 процентов. Информация о повышении популярности станции появилась на портале столичного метрополитена.

На сегодняшний день среднее число пассажиров станции «Верхние Котлы» составляет 16 тысяч человек в будний день. В ноябре прошлого года ей пользовались на 2 тысячи горожан меньше. Прирост пассажиров объясняется тем, что в декабре рядом открылась железнодорожная платформа «Верхние Котлы». Она интегрирована с одноименной станцией Московского центрального кольца посредством крытого навеса. То есть совершить пересадку с пригородной электрички на МЦК пассажиры могут, не выходя на улицу.

Раньше жители Нагорного пользовались ж/д платформой «Нижние Котлы», которая находится в километре от ближайших станций метро и МЦК. Появление нового остановочного пункта значительно облегчило горожанам перемещение по столице. Еще одним приятным бонусом стало то, что с платформы можно сесть на аэроэкспресс.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора